версия сайта

Дата создания: 1969 год.

Руководитель: Евдакова Светлана Николаевна.

Адрес: Ставропольский край Благодарненский городской округ с.Александрия ул.Пролетарская 97.

График работы: с 7.30 до16.30, дежурная группа с 16.30 до 17.30.

Телефон: 8 (6549) 2-70-47.

Адрес сайта: mkdou4alexandria.caduk.ru

Адрес электронной почты: md0uds4@yandex.ru

Реализуемые программы: Образовательная программа на основе программы под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой  основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы", Парциальная программа П.П. Болдурчиди "Здоровье". Дополнительное образование: Н.Г. Кононова "Обучение дошкольников игре на музыкальных инструментах", Ж.Е. Фирилева, Е.Г. Сайкина "Са-Фи-Дансе" по обучению ритмопластике и танцу, специальная (коррекционная) программа Фомилева М.Ф, Чиркина Т.Н. "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием речи".

Материально-техническая база:

на 1 этаже здания есть следующие помещения:

блоки, 2-ой группы раннего возраста №1, 2-ой группы раннего возраста №2,1 мл. группы , прачечная,

кухня, дворницкая, кладовая, медицинский кабинет, процедурная.

На втором этаже здания:

Блоки 2-ой мл. группы, средней гр.старшей группы,  кабинет психолога и учителя-логопеда, экологическая комната, кастелянши,

кабинеты: методический, заведующей, музыкального руководителя, музыкальный зал совмещённый с физкультурным залом.

Организация деятельности ДОУ

В ДОУ  функционируют 6 групп в режиме сокращенного дня (9 и 10-часового пребывания).

Учреждение работает по графику пятидневной недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) с 7.30 до 17.30 часов.

Учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает режим дня в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия  и самоуправления.

Формами самоуправления являются:

Общее собрание трудового  коллектива (конференция);

Управляющий Совет Учреждения;

Педагогический совет;

Общее собрание родителей.

Организация деятельности органов самоуправления и порядок их формирования регламентируется Положениями о данных органах, которые являются приложениями к настоящему Уставу.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"