версия сайта

Структура и качество питания - безопасность продуктов, калорийность,
                     обеспеченность йодированными продуктами, С-витаминизация

Организовано 3-х разовое питание:

• завтрак в 8:30ч
  • обед- 12:00ч.
  • полдник- 15:15ч.

Питание детей в ДОУ соответствует  санитарно-гигиеническим требованиям,  основано на соблюдении утверждённых наборов продуктов и осуществляется в соответствии с 10 - дневным меню. Дети обеспечиваются  четырёхразовым питанием: на второй  завтрак получают фрукты, молоко, витаминизированные напитки. Для восполнения дефицита йода в организме ребенка для приготовления блюд использовалась  йодированная соль, хлеб «Рябинушка», содержащий йод. Разработана специальная картотека блюд. Соблюдается   технология приготовления блюд,  режим выдачи пищи. Регулярно осуществляется  контроль над условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно - эпидемиологический контроль за работой пищеблока. Ежемесячно проводится  анализ питания по нормам, подсчитывается  калорийность. Дети обеспечиваются  сбалансированным   питанием в рамках финансирования.

Выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, разнообразие путём соблюдения режима питания и индивидуального подхода к детям во время приёма пищи.

Стоимость одного дня составляет 2019 года 80.00 рублей (общая), из них родительская плата    рублей и доплата из бюджета составляет 17.68 руб.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"