Образование

Федеральная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №4"
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      бессрочная
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      дошкольный
    • Образовательная программа (PDF; 3.59 Мб )
    Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью МДОУ "Детский сад №4"
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      бессрочная
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      дошкольный
    • Образовательная программа (PDF; 1.07 Мб )
      Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью МДОУ "Детский сад №4"

Физическое развитие (все возрастные группы)
    музыкальное развитие (все возрастные группы)
    Рабочая программа старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет) (старшая группа)
    • Рабочая программа – это документ МДОУ ДС № 4, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации образовательной деятельности.
      Программа рассчитана на воспитанников 5 – 6 лет с учетом индивидуальных особенностей воспитанников, жизненной ситуации ребенка.
      Рабочая программа включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития - социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.
      Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Рабочая программа среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет) (средняя группа)
    • Рабочая программа разработана в соответствии:
      - с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
      - с ФГОС дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155);
      - с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства просвещения РФ от 31.07.2020 г. № 373);
      - с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утв. приказом Минпросвещения РФ от 25.11.2022 г. № 1028);
      - c основной образовательной программой дошкольного образования Протокол № 1 от 28.08. 2023г. Приказ № 45
      Рабочая программа направлена на реализацию обязательной части основ-ной образовательной программы ДО и части, формируемой участниками образовательных отношений.
      Программа является основой для преемственности образования детей до-школьного возраста и младшего школьного возраста.
      Цель рабочей программы - разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Рабочая программа младшего дошкольного возраста (от 3-до 4 лет) (2 младшая группа)
    • Рабочая программа разработана в соответствии:
      - c основной образовательной программой дошкольного образования протокол №1 от 28.08.2023г. Приказ № 45
      Рабочая программа направлена на реализацию обязательной части основной образовательной программы ДО и части, формируемой участниками образовательных отношений.
      Программа является основой для преемственности образования детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

Рабочая программа младшего дошкольного возраста (от 2 до 3 лет) (1 младшая группа №2)
    • Рабочая программа разработана в соответствии:
      - c основной образовательной программой дошкольного образования Протокол №1. От 28.08.2023г. Приказ №45
      Программа является основой для преемственности образования детей раннего и дошкольного возраста.

Цель рабочей программы - разностороннее развитие ребёнка в период раннего возраста с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Рабочая программа младшего дошкольного возраста (от 1 года до 2 лет) (1 младшая группа №1)
    • Рабочая программа разработана в соответствии:
      - c Основной образовательной программой дошкольного образования утв. МДОУ «ДС №4».

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы

2024 - 2025 учебный год. Общая численность обучающихся: 0

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 4"

• Уровень образования, форма обучения:
      очная, дошкольное образование
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;