ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

• Приказ об информационной безопасности в ДОУ (PDF; 202.24 Кб )
    Выдан: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4", 02.09.2021
  • Положение о доступе педагогическим работникам МДОУ "ДС № 4" к сети Интернет (DOCX; 1.24 Мб )
    Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации». Положение регламентирует доступ педагогических работников МДОУ «ДС № 4» (далее – Учреждение) к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности. Настоящее Положение разработано в целях бесперебойного доступа к вышеперечисленным ресурсам и обеспечения качественного осуществления образовательной и иной деятельности педагогическими работниками Учреждения. Данное Положение размещается на официальном сайте МДОУ «ДС № 4» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в Учреждении осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.п.), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика. Доступ к электронным базам данных осуществляется на условиях, указанных в договорах, заключенных Учреждением с правообладателем электронных ресурсов (внешние базы данных). Доступ педагогических работников к электронным базам данных осуществляется в пределах предоставленных руководителем возможностей по пользованию данным информационным ресурсом.

Выдан: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4", 26.02.2021