Основные сведения об учреждении

Дата создания: 1969 год.

Руководитель: Евдакова Светлана Николаевна.

Адрес: Ставропольский край Благодарненский городской округ с.Александрия ул.Пролетарская 97.

График работы: с 7.30 до16.30, дежурная группа с 16.30 до 17.30.

Телефон: 8 (6549) 2-70-47.

Адрес сайта: mkdou4alexandria.caduk.ru

Адрес электронной почты: md0uds4@yandex.ru

Реализуемые программы: Образовательная программа на основе программы под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой  основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы", Парциальная программа В.А.Алямовская "Здоровый ребенок". Рабочая программа по дополнительному образованию( обучение дошкольников игре на музыкальных инструментах)- "Эхо", Девятова М.А, Кононов Н.Г., рабочая программа по дополнительному образованию (обучение ритмопластике и танцу)- "Ритмы планеты", Буренина А.И,Ж.Е. Фирилева, Е.Г. Сайкина "Са-Фи-Дансе" , специальная (коррекционная) программа Фомилева М.Ф, Чиркина Т.Н. "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием речи".

Материально-техническая база:

на 1 этаже здания есть следующие помещения:

блоки, 2-ой группы раннего возраста №1, 2-ой группы раннего возраста №2,1 мл. группы , прачечная,

кухня, дворницкая, кладовая, медицинский кабинет, процедурная.

На втором этаже здания:

Блоки 2-ой мл. группы, средней гр.старшей группы,  кабинет психолога и учителя-логопеда, экологическая комната, кастелянши,

кабинеты: методический, заведующей, музыкального руководителя, музыкальный зал совмещённый с физкультурным залом.

Организация деятельности ДОУ

В ДОУ  функционируют 6 групп в режиме сокращенного дня (9 и 10-часового пребывания).

Учреждение работает по графику пятидневной недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) с 7.30 до 17.30 часов.

Учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает режим дня в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия  и самоуправления.

Формами самоуправления являются:

Общее собрание трудового  коллектива (конференция);

Управляющий Совет Учреждения;

Педагогический совет;

Общее собрание родителей.

Организация деятельности органов самоуправления и порядок их формирования регламентируется Положениями о данных органах, которые являются приложениями к настоящему Уставу.

Дата последнего обновления страницы 07.06.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»