Питание

кладовщик Жукова Е.В.                   кухрабочая Фейлер О.М.        повар Суховеева А.Н.             повар Злобина О.И.

Кадровый состав пищеблока

Структура и качество питания - безопасность продуктов, калорийность,
                     обеспеченность йодированными продуктами, С-витаминизация

Организовано 4-х разовое питание:

• завтрак в 8:30ч
  • обед- 12:00ч.
  • полдник- 15:15ч.

Питание детей в ДОУ соответствует  санитарно-гигиеническим требованиям,  основано на соблюдении утверждённых наборов продуктов и осуществляется в соответствии с 10 - дневным меню. Дети обеспечиваются  четырёхразовым питанием: на второй  завтрак получают фрукты, молоко, витаминизированные напитки. Для восполнения дефицита йода в организме ребенка для приготовления блюд использовалась  йодированная соль, хлеб «Рябинушка», содержащий йод. Разработана специальная картотека блюд. Соблюдается   технология приготовления блюд,  режим выдачи пищи. Регулярно осуществляется  контроль над условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно - эпидемиологический контроль за работой пищеблока. Ежемесячно проводится  анализ питания по нормам, подсчитывается  калорийность. Дети обеспечиваются  сбалансированным   питанием в рамках финансирования.

Выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, разнообразие путём соблюдения режима питания и индивидуального подхода к детям во время приёма пищи.

Стоимость одного дня в 2018 году составляла 68,30 рублей, из низ родительская плата 15,52 рубля.

Стоимость одного дня составляет 2019 года 69,62 рублей (общая), из них родительская плата  54.10  рублей и доплата из бюджета составляет 15.52 руб.

Стоимость одного дня в 2020 года  64.32 рубля,из них родительская плата составила-   48.80 рублей и доплата из бюджета - 15,52 рубля.

Примерное десятидневное меню в возрасте от 1,5 до 3 лет    скачать

Примерное десятидневное меню в возрасте от 3 до 7 лет   скачать

Поставщики продуктов питания за 2018-2020 год

В 2018 году: ИП Поминов Д.В.- продукты питания; ИП Акопян К.А.- хлебная продукция

В 2019 году: ИП Данилов Е.И.- овощная, баклейная продукция;

ООО "Бойторг", Коршунов Р.В.- молочная,мясная продукция;

ИП Захарченко Е.И. - рыбная продукция

"Радуга вкуса", Кулик Д.М.- молочная продукция;

ООО "Кубань", Байрамуков А.М.- молочная продукция; мясная продукция, рыбная продукция.

ИП Акопян К.А.- хлебная продукция.

В 2020году: ИП Данилов Е.И.- все категории продуктов

ИП Акопян К.А.- хлебная продукция.

В 2021 году ООО "Продуктория"- молочная продукция

ИП Машкин все категории

Накопительная ведомость, меню-требование   посмотреть  24 мая  2021 год

Накопительная ведомость, меню-требование   посмотреть  25 мая  2021 год